Доверьтесь профессионалам! гарантия 24 месяца

Киевстар: +38 (099)-242-38-88

Киевстар: +38 (097)-267-66-30

+380937175999

+380660200515

izotovrestyle@gmail.com

Автомобильные отопители - установка, ремонт, обслуживание

zapravka big

 

 

 

Автомобильные отопители: окружите себя теплом

В условиях сурового зимнего климата человеку постоянно хочется согреться. Садясь в автомобиль после уличного мороза, первое желание водителя и пассажиров – включить обогреватель. Тепло салона окутывает каждого, позволяя забыть о стуже за окном.

Чтобы в машине было комфортно и уютно, позаботьтесь об отопительной системе. Проводя много времени в автомобиле, вы непременно нуждаетесь в таком приспособлении. Важно также отметить, что не только человеку, но и транспортному средству необходим обогрев в холодное время года. Владельцы авто не понаслышке знают, как порой трудно завести на морозе своего железного коня. Во избежание возникновения такой проблемы, следует позаботиться и об обогреве машины. Какие устройства помогут реализовать эти задачи?

vozdushnye-otopiteliВиды автомобильных отопителей

Приспособления для обогрева автомашин подразделяются на два типа. К первой группе относятся приборы, которые обеспечивают наличие теплого воздуха внутри салона. Принцип действия такого агрегата похож на работу фена. Ко второй категории относятся устройства, обогревающие рабочие детали автомобиля, чтобы он быстрее заводился. Существуют более усовершенствованные модели, которые совмещают в себе сразу две функции: они сначала обогревают двигатель и другие важные части, а потом и сам салон.

Для бесперебойного функционирования обогревательных аппаратов могут быть использованы разные ресурсы питания. Во-первых, некоторым моделям требуется источник электроэнергии. Другие образцы могут работать от газа, бензина или солярки. Современный рынок представляет множество вариантов для автолюбителей. Лидерами по изготовлению таких агрегатов на сегодняшний день являются компании Webasto, Belief, Planar и другие.

Места применения отопителей

Отопители могут использоваться не только для личных легковых автомобилей. Это незаменимое приспособление для дальнобойщиков. Передвигаясь на значительные расстояния в зимний период, им нужно находиться в тепле. Ранее, водители в дальние рейсы брали различные подручные средства для поддержания оптимального температурного режима в фурах: газовые плитки, паяльные лампы, примусы и т.д. Но это было рискованно, поскольку такие огнеопасные приборы могли стать причиной возгорания средства передвижения.  Теперь все стало намного проще и безопаснее.

Кроме дальнобойщиков, отопительные системы необходимо устанавливать в автобусах и маршрутных такси. Пассажироперевозки в холодный сезон будут более комфортабельными, а значит, востребованными. Более того, оснащение обогревателями спецмашин, например, карет скорой помощи, также достаточно актуально.

Отопители помогают не только создать уютную атмосферу в автотранспорте, но и сэкономить топливо, которое уходит на разогрев автомобиля.

 

Установка отопителей тел. тел. +380970805050